Донские полицейские поймали браконьеров с уловом красноперки и леща

В Ростовской области проходят рейды в рамках операции «Путина». На днях еще двух браконьеров с сетями и уловом задержали транспортные полицейские в акватории Веселовского водохранилища на реке Маныч, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

Новости Ростовской области

У двух мужчин 63 и 58 оперативники  изъяли лодку, около 500 метров ставных лесковых сетей и рыбу: красноперку, карасей, густеру, окуней, лещей, судаков и сазанов. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

«Сейчас в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ — «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», — пишет источник.

Браконьерам грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы рассказали, что рядом с Таганрогом у браконьера изъяли 2,5 тонны судака и пеленгаса.

Фото УТ МВД России по СКФО

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.