Более тысячи заявлений подали участники СВО в кадровую программу «Герои Дона»

В Ростовской области завершился прием документов на участие в программе.

Новости Ростовской области

В Ростовской области подвели итоги первого этапа кадровой программы «Герои Дона». Всего поступило 1102 заявки, в том числе 602 — от действующих участников специальной военной операции, 315 – от ветеранов СВО. Около половины соискателей — в возрасте до 35 лет. 36% заявителей удостоены государственных наград: медаль Жукова есть у 160 человек, медаль Суворова – у 158, а орден Мужества – у 81 человека.

География участников кадровой программы включает Ростовскую область (больше всего заявок), а также Краснодарский и Забайкальский края, Санкт-Петербург и Москва, ЛНР и ДНР, рассказал на своих информационных ресурсах глава донского региона Юрий Слюсарь.

«Мы видим большой отклик от участников и ветеранов СВО – об этом говорит большое количество поданных в программу заявок: больше тысячи человек захотели получить новые навыки и компетенции в сфере государственного и муниципального управления, — отметил Юрий Слюсарь. – Это говорит о том, что наши бойцы хотят и дальше быть полезными обществу и Ростовской области. Программа «Герои Дона» — не просто про трудоустройство и адаптацию к мирной жизни, но и про то, чтобы дать нашим героям новую миссию.

Проект «Герои Дона» будет реализовываться вместе с программой наставничества, основная цель которой – помощь в личном и профессиональном развитии, а также содействие в карьерном переходе участников специальной военной операции на различные должности в системе региональных органов публичной власти и местного самоуправления.

За всеми участниками будут закреплены персональные наставники из руководящего звена региональных и муниципальных органов публичной власти, которые личным примером, советами, мотивационной поддержкой, содействием в разрешении трудных задач помогут ускорить их профессиональное и личностное развитие, подчеркнул директор Южно-Российского института управления РАНХиГС Василий Рудой.

Итоговый список участников кадровой программы будет объявлен до 1 июля.

Кадровая программа «Герои Дона» — это региональный аналог президентского проекта «Время героев». В Ростовской области старт ей дал глава региона Юрий Слюсарь в конце февраля.

Фото: donland.ru  

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.