Более 1700 донских медиков получают максимальную социальную выплату

В Ростовской области специальную социальную выплату получают 18378  медицинских работников, 1758 из них – в максимальном размере. Об этом сообщает официальный портал донского правительства.

Новости Ростовской области

Выплаты получают медики первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работники станций и отделений скорой помощи. Ее размер варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей и зависит от категории специалиста, вида организации и численности населенного пункта. К примеру, врачи центральных районных, районных участковых больниц в населенных пунктах с численностью менее 50 тысяч человек имеют право на максимальную доплату.

Для получения денег медикам не нужно подавать заявления, выплату назначают автоматически на основании представленных медицинской организацией в отделение СФР по Ростовской области сведений.

Ранее мы рассказали, что делегация РостГМУ встретилась со студентами университета в ЛНР.

Фото donland.ru

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.