Волонтеры «Красного котельщика» привели в порядок братские могилы в Таганроге

В преддверии одной из самых значимых исторических дат для Таганрога – 30 августа, Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, волонтеры Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» (ТКЗ) провели акцию по благоустройству братских могил на старом городском кладбище. Это их благодарность героям, которые отдали свои жизни за свободу нашей страны и ее будущее.

Новости Таганрога

Подобные субботники давно стали неотъемлемой частью патриотической жизни завода. В 2026 году ТКЗ, который порядка десяти лет шефствует над братскими могилами старого кладбища Таганрога, уже в третий раз проводит такую акцию. Ранее работы по благоустройству проходили в канун Дня Победы и Дня памяти и скорби.

«Пока мы помним героев – подвиг их бессмертен. Главное не ограничиваться словами – намного важнее действовать, в частности, заботиться о местах, которые напоминают нам о цене Победы. Такое уважение к прошлому – отражение корпоративной политики «Красного котельщика» и мировоззрения каждого сотрудника нашего завода», – подчеркивают волонтеры ТКЗ.

С каждым годом все больше сотрудников объединяются вокруг патриотических проектов, организуемых заводом. Помимо ухода за памятными местами, заводские волонтеры участвуют в мемориальных акциях и проектах по сохранению исторического наследия, приобщают молодежь к героическим страницам Великой Отечественной войны, в частности, организуя экскурсии в обновленный музей ТКЗ.

Ранее мы рассказали, что таганрогские школьники начнут учебный год с «Разговоров о важном».

Фото из архива

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда