В селе Чалтырь во время ночной атаки БПЛА повреждены окна и кровли более 50 частных домов

В ночь на 8 мая в результате вражеской ракетной и беспилотной атаки на Ростовскую область в селе Чалтырь Мясниковского района повреждено более 50 домов, сообщил глава донского региона Юрий Слюсарь.

Новости Ростовской области

«По данным на 10.30 утра в результате падения обломков БПЛА в селе Чалтырь повреждено 50 частных домов и три автомобиля. Обследование домов продолжается», — написал он в мессенджере «MAX».

В домах произошло частичное разрушение кровли, выбиты стекла. После завершения работы оперативных служб и обеспечения мер безопасности специалисты администрации района проводят подомовой обход для оценки последствий ночной вражеской атаки.

В Первомайском районе в Ростове, где в результате падения обломков БПЛА произошло возгорания административного 4-этажного здания, пожар полностью ликвидирован.

«В городах и районах, которые пострадали в результате падания обломков БПЛА, созданы комиссии по оценке ущерба, введен режим ЧС в границах поврежденных домов. Жителям будет оказана вся необходимая помощь», — подчеркнул донской губернатор.

Ранее мы рассказали, что в Таганроге и Ростовской области отражена ночная атака БПЛА и ракет, повреждены дома и складские помещения.

Фото из архива

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда