В ночь на 8 мая в результате вражеской ракетной и беспилотной атаки на Ростовскую область в селе Чалтырь Мясниковского района повреждено более 50 домов, сообщил глава донского региона Юрий Слюсарь.
«По данным на 10.30 утра в результате падения обломков БПЛА в селе Чалтырь повреждено 50 частных домов и три автомобиля. Обследование домов продолжается», — написал он в мессенджере «MAX».
В домах произошло частичное разрушение кровли, выбиты стекла. После завершения работы оперативных служб и обеспечения мер безопасности специалисты администрации района проводят подомовой обход для оценки последствий ночной вражеской атаки.
В Первомайском районе в Ростове, где в результате падения обломков БПЛА произошло возгорания административного 4-этажного здания, пожар полностью ликвидирован.
«В городах и районах, которые пострадали в результате падания обломков БПЛА, созданы комиссии по оценке ущерба, введен режим ЧС в границах поврежденных домов. Жителям будет оказана вся необходимая помощь», — подчеркнул донской губернатор.
Ранее мы рассказали, что в Таганроге и Ростовской области отражена ночная атака БПЛА и ракет, повреждены дома и складские помещения.
Фото из архива









