21 июня на путепроводе северного подъезда к Батайску начнется ремонт.
В ходе обследования путепровода выявлены трещины в дорожном полотне, выбоины, колейность по полосам движения. Нормативным требованиям не соответствуют прочность основных конструкций, уклоны проезжей части на мосту и подходах к нему, сообщает донской Минтранс.
Для безопасного движения по путепроводу требуется реконструкция. Перед ней, в ближайшие выходные, проезд по мосту закроют: 21 июня, в субботу, — в направлении из Ростова в Батайск, 22 июня, в воскресенье, — из Батайска в Ростов. 23 июня движение откроют, но транспорт будет двигаться по двум полосам из четырех.
Автомобилистам предлагают схемы объезда — по улице Авиационной и Восточному шоссе, по Западному шоссе через Западный мост.
Движение по двум полосам путепровода будет организовано вплоть до полного восстановления моста и завершения всех ремонтных работ, которые продлятся примерно год.
«Мы понимаем, что северный подъезд важен не только для жителей Ростова и Батайска, но и для Ростовской области в целом. Поэтому сделаем все возможное, чтобы быстрее провести ремонт и обеспечить жителям безопасный проезд», — отметила первый заместитель донского Минтранса Инна Володина.
Фото: donland.ru