250 детских рисунков отправятся из Таганрога в Мариуполь

Рукотворные открытки, репродукции замечательных художественных работ, сумки, полные полезных для обучения мастерству рисования принадлежностей, скоро отправятся в путь. А предназначены они для воспитанников художественной школы имени А.И. Куинджи города Мариуполя.    

#Проекты

Напомним, проект «Параллели с акварелью», осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Из средств гранта уже приобретены различные материалы и оборудование для школы, здание которой погибло от пожара. В подготовке помогали студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова и другие неравнодушные люди. Одна из важных задач проекта — оказать психологическую поддержку юным художникам, на долю которых выпали тяжелые испытания, и, конечно, их преподавателям.

Творческих успехов, чтобы мечты всегда сбывались, быть на волне, плыть против течения, идти к цели, мирного неба и много других замечательных пожеланий передали своим сверстникам воспитанники Таганрогской детской художественной школы имени С.И. Блонской в 250 нарисованных ими открытках.

В рамках проекта ученики таганрогской школы отправляют также 60 своих художественных работ для обменной выставки. И в Мариуполе юные художники подготовили сотню картин и рисунков, которые вскоре увидят в Таганроге. «Мы вместе» — так ребята планируют назвать будущую экспозицию. И художественные открытки с теплыми словами, и обменные выставки наверняка станут началом хорошей, плодотворной дружбы.

«Иногда какими-то странными путями в жизни всё налаживается», — пишет новому знакомому Лера из Таганрога. «Занимайтесь творчеством и будьте счастливы», — продолжает Марьяна. «Пусть у тебя будет хорошее, солнечное настроение и желание творить, красиво рисовать», – добавляет Ксюша. «Хочу пожелать удачи, вдохновения и самого лучшего!» — отправляет добрый посыл Елизавета. «Надеюсь, ты будешь смотреть на эту открытку и вспомнишь самые теплые дни! Твой друг из Таганрога», — заключает Даниил.

250 драгоценных открыток с рисунками внутри и снаружи, с ровными буковками и неуверенными каракулями,  с добрыми пожеланиями маленьких отправителей, высказанными от всей души. С прекрасными животными на обложке, уютными пейзажами, фантастическими персонажами и многим, многим другим…

Марина Даренская, фото автора и издательства «Лукоморье»

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.