Областные спасатели доставили гуманитарную помощь в Луганск

В конце января областные спасатели доставили гуманитарную помощь в Луганск. При формировании и доставке груза принимали участие волонтеры движения «Помощь нашим Zащитникам» Каменска-Шахтинского и спасатели Старостаничного пожарно-спасательного подразделения Ростовской областной посиково-спасательной службы. Всего же за время проведения СВО силами областных спасателей отправлено на Донбасс, в Запорожскую и Херсонскую области более 70 тонн гуманитарных грузов.

#СВО

Так, лекарства, постельное белье, костыли, ходунки, одежда, сладости и письма с пожеланиями скорейшего выздоровления от жителей Ростовской области были доставлены в госпиталь Луганска, сообщает пресс-служба ГКУ РО «РО ПСС».

О том, что необходимы теплые вещи, обувь и медикаменты, начальник Старостаничного пожарно-спасательного подразделения Михаил Ткачев во время своих гуманитарных поездок в 2022 году узнал от преподавателей Мариупольского университета.

Жители Каменска-Шахтинского, Донецка и других районов Ростовской области регулярно собирают гуманитарную помощь – в количестве, достаточном для полной загрузки двух грузовых и личных легковых автомобилей.

Теплые вещи, книги, продукты питания, сладости и теплые пожелания от жителей Дона были переданы тем, кто особенно нуждался в такой помощи.

Фото ГКУ РО «РО ПСС»

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.