11 правонарушений выявлено в Таганроге в рамках рейда по пресечению стихийной торговли

В центре города был задержан мигрант, незаконно торговавший арбузами.

Город

В Таганроге продолжаются рейды по пресечению незаконной торговли. В них участвуют сотрудники УФСБ, УМВД России по Таганрогу, межрайонного отдела № 5 административной инспекции Ростовской области.

«1 октября проведен рейд по адресным ориентирам: ул. Александровская/пер. Украинский; ул. Дзержинского, 165; ул. Дзержинского/ул. Морозова. По результатам рейда выявлено 11 административных правонарушений», — сообщила глава Таганрога Светлана Камбулова.

По фактам несанкционированной торговли плодоовощной и текстильной продукцией составлено 3 протокола по статье  8.2 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях»; 3 протокола — за нарушение Правил благоустройства Таганрога. За неисполнение законных требований сотрудника полиции составлен протокол по статье 19.3 КоАП РФ.

Материалы на гражданина, незаконно торгующего плодоовощной продукцией по адресному ориентиру: ул. Дзержинского, 165, направлены в суд.

В ходе рейда был задержан незаконно пребывающий на территории РФ гражданин Азербайджана, организовавший торговлю бахчевой продукцией на пересечении улицы Александровской и переулка Украинского. В отношении мигранта составлены административные протоколы по статье 14.1 КоАП РФ — за незаконную предпринимательскую деятельность; по статье 18.8 КоАП РФ — за нарушение иностранным гражданином правил режима пребывания в РФ; по статье 18.10 КоАП РФ — за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ.

Проводится процедура выдворения задержанного гражданина  за пределы России.

Рейдовые мероприятия по пресечению несанкционированной торговли продолжаются.

«Обращаюсь к жителям города: не приобретайте продовольственную продукцию и промышленные товары у случайных продавцов на улицах, остановках, во дворах. Как известно, спрос всегда рождает предложение. Победить такое негативное явление будет легче сообща, приняв активную гражданскую позицию и устойчивое непримиримое мнение по отношению к незаконной торговле, которая несет опасность для нас, потребителей», — подчеркнула Светлана Камбулова.

Ранее мы рассказывали, что на Центральном рынке Таганрога выявили нелегальных торговцев и мигрантов.

Фото: Telegram-канал Светланы Камбуловой

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда