Модифицированные танки Т-62М отправлены на Донбасс

В ходе боев в Донбассе российские войска начали применять танки Т-62М с дополнительной защитой. Об этом сообщает ИА «Дон 24» со ссылкой на военные источники. Боевые машины этой модели находятся на вооружении добровольческой казачьей бригады «Дон». 

Новости Ростовской области

Средние танки Т-62М получили дополнительную защиту от атак сверху. Для этого на них установлены дополнительные блоки динамической защиты и козырьки над крышей башни. Это обеспечивает защиту Т-62М от самодельных бомб, гранат и 60-миллиметровых мин, которые противник сбрасывает с беспилотников.

  • Модернизированный Т-62М отличается от базовой модели дополнительной защитой башни, корпуса и днища. Танк получил двигатель мощностью 620 лошадиных сил и новую систему управления огнем, — указывают источники. 

Надо сказать, танки 62-й серии — это старые машины. Их производство прекращено еще полвека назад. Однако благодаря мощному бронированию и удачной компоновке они по-прежнему хорошо проявляют себя на поле боя. Вместе с более современными версиями Т-72 и Т-80 «шестьдесят вторые» оказывают эффективную огневую поддержку нашим войскам в ходе спецоперации в Донбассе. 

Фото: танк Т-62М. БелВПО. ©

Ранее мы сообщали, что на Донбасс отправили гуманитарную помощь для школ.

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.