Юные спортсмены Таганрога завоевали 15 медалей на областном первенстве

Таганрогские спортсмены вернулись с золотыми серебряными и бронзовыми медалями с первенства Ростовской области по дзюдо.

Новости Таганрога

Соревнования вреди юношей и девушек в возрасте до 13 лет проходили 2 и 3 марта в Белой Калитве. Их участниками стали лучшие спортсмены из всех муниципальных образований Ростовской области. Состязания были отборочными на первенство Южного федерального округа, которое пройдет в Армавире в апреле.

Команда города Таганрога, за два дня соревнований завоевала 2 золотые, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей. Победителем соревнований среди юношей в весовой категории до 38 кг стал Арсентий Ковалев,  среди девушек в весовой категории до 36 кг  — Вера Антуфьева.

Серебряными призерами соревнований стали Егор Грушко, Маргарита Войтович, София Буторкина, Анастасия Фирсова, Владислав Софрони, Кирилл Семушкин.

«Бронзу» завоевали Дарья Галкина, Дарина Болдина, Анна Белявцева, Милана Покашкина, Екатерина Молдакова, Александра Гранкина и Денис Каппс.

Спортсмены будут представлять Ростовскую область на первенстве федерального округа.