Волейболистки Таганрога готовятся к финалу первенства России

Завершился полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 16 лет (2008-2009 годов рождения), состоявшийся в Белореченске.

Новости Таганрога

Игры проходили по круговой системе. В первые дни команда Ростовской области выиграла у представительниц Волгограда, Севастополя и Белгорода, но в упорной борьбе проиграла девушкам Краснодарского края 1:3. Оставалась сыграть лишь с волейболистками Москвы, которые до этого победили все команды (в том числе Краснодарского края со счетом 3:2). Наши девушки показали настоящую волю к победе – в заключительный день турнира в упорной и красивой борьбе одолели команду из Москвы.

Битва оказалась жаркой и упорной. Болельщики (конечно же, московские) в четвертой партии при счете 13:6 были уверены в победе своей команды. Но жительницы Дона нашли в себе силы собраться, переломить ход встречи и выиграть эту партию со счетом 25:21. Затем, на кураже, не дав опомниться соперникам, взяли пятую партию, в итоге одержав победу со счетом 3:2. Призеров пришлось определять по разнице мячей. Победителем стала команда Москвы, а на третьем месте – наши волейболистки. Девчонки показали свой характер и настоящий бойцовский дух, так что их «бронза» точно с золотым отливом.

Хочется поблагодарить всех, кто вел спортсменок к этой очередной высокой ступени, в первую очередь тренеров — Елену Анатольевну Бутук (Таганрог) и Михаила Николаевича Комарова (Пролетарск). А в составе сборной команды Ростовской области – шесть таганрогских волейболисток, воспитанниц спортивной школы № 3: Вероника Дашкина, Виктория Селина, Ульяна Шиянова, Ульяна Куропаткина, Олеся Турку, Галина Ремизова.

По результатам соревнований спортсмены, занявшие первое и второе места, напрямую попадают в финал. Еще четыре команды из полуфиналов, получившие «бронзу»,  претендуют на квоту. Надеемся, что команда нашего региона сможет выйти в финал первенства России.