Водителям и пешеходам Таганрога напомнили о мерах безопасности во время дождя

9 мая прогнозируется дождь с грозой в течение дня. Госавтоинспекция Таганрога напомнила, что на мокрой дороге водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными.

Город

Автолюбителям двигаться во время дождя надо осторожнее, включив дополнительные внешние световые приборы.

«В местах образования луж плавно снижайте скорость и не делайте резких маневров, чтобы избежать опасного эффекта аквапланирования», — рекомендует инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Таганрога Яна Султанова.

Пешеходам в непогоду и тёмное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, а также соблюдать нормы и правила безопасности при переходе проезжей части.

Госавтоинспекция призывает водителей следить за прогнозом погоды и с первыми признаками непогоды быть внимательными и снижать скорость.

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.