В Таганроге УК и ТСЖ, не имеющие чата в МАХ, с 1 сентября рискуют получить штрафы

Официальное общение с собственниками они обязаны вести через эту платформу.

#Технологии

В Таганроге с 1 сентября 2026 года управляющие компании, ТСЖ и жилищно-строительные кооперативы будут обязаны вести официальное общение с собственниками и нанимателями квартир через платформу МАХ. На этой же площадке им предстоит размещать обязательную информацию.

За отсутствие домового чата в системе МАХ или непредоставление необходимых данных теперь предусмотрена административная ответственность. Штрафы для должностных лиц могут достигать 50 тысяч рублей, а для юридических — до 300 тысяч рублей. Такие нарушения квалифицируются как несоблюдение правил управления многоквартирным домом и нарушение лицензионных требований, предъявляемых к деятельности управляющей организации.

Ранее сообщалось, как жителям МКД вступить в домовой чат в мессенджере МАХ.

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда