В Таганроге продолжаются работы по очистке ливневок и природных балок

Очистка ливневых каналов повысит их пропускную способность в паводковый сезон.

Город

В Таганроге продолжаются плановые работы по очистке ливневых систем и природных территорий. Эти мероприятия направлены на предотвращение подтоплений и поддержание экологического благополучия города.

20 апреля коммунальные службы провели очистку открытых ливневых каналов по адресам: улица Свободы, 27/6, а также на участке Комсомольского переулка от улицы Чехова до улицы Розы Люксембург. Вывезено 4 кубометра отложений. Специалисты отмечают, что проведенные работы позволят повысить пропускную способность ливневой системы и снизить риск образования подтоплений во время осадков.

«Напоминаем горожанам, что для поддержания системы в рабочем состоянии важно не выбрасывать мусор в ливневые каналы», — обратилось к таганрожцам МКУ «Благоустройство».

21 апреля работы продолжились на территории балки Малая Черепаха. Коммунальщики очистили участки вдоль улиц Максима Горького и Базарной, собрав и вывезя 13 кубометров мусора и отходов.

Балка Малая Черепаха является важной частью городской экосистемы, власти призывают жителей бережно относиться к окружающей среде, поддерживая чистоту природных территорий.

Ранее мы рассказывали о том, что три таганрогских сквера участвуют в голосовании за объекты благоустройства в этом году.

Фото МКУ «Благоустройство»

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда