В Таганроге предприниматель оштрафован за торговлю мясом

В Таганроге предприниматель оштрафован за торговлю мясом

В одном из магазинов Таганрога инспекторы Россельхознадзора изъяли из продажи мясо сомнительного происхождения. Владелец торгового предприятия оштрафован.

Как сообщили в региональном ведомстве, должностными лицами отдела ветеринарного контроля и надзора в торговом зале магазина индивидуального предпринимателя в холодильной камере была обнаружена свинина без маркировки.

Напомним, что именно маркировка дает покупателю необходимую информацию о продукте, а именно: дату изготовления пищевой продукции, срок годности пищевой продукции, условия хранения пищевой продукции, наименование и место нахождения изготовителя. Отсутствие маркировочных данных является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

Сейчас индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности. Сумма штрафа составила 20 тысяч рублей. Продукция изъята из оборота и уничтожена владельцем.

Ранее мы сообщали, что причины гибели таганрожца в шахте лифта выясняют следователи.

Фото pixabay.com

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому