Культура Таганрога: новый рояль для обновленного дворца

Свой 30-й концертный сезон Таганрогский камерный оркестр под управлением Александра Гуревича завершил во Дворце Алфераки. Публика услышала звучание нового инструмента.

Город

 Рояль японской компании Kawai был приобретен еще в 2018 году по инициативе и при непосредственном участии и поддержке председателя Законодательного собрания Ростовской области Александра Ищенко на средства российской энергетической компании «Газпром».

Чести первым публично играть на новом, лучшем в Таганроге инструменте был удостоен молодой пианист, студент музыкального колледжа, ученик Светланы Тарасовой Иван Корочкин. В его же исполнении в том же зале и на этом же инструменте музыка того же композитора Вольфганга Амадея Моцарта звучала и ранее —  на закрытом мероприятии, посвященном 350-летию Петра Великого и открытию выставки «Пётр I и его эпоха».

В программе музыкального вечера (последнего в 30-м сезоне камерного оркестра и первого во Дворце Алфераки после завершения его реставрации) наряду с фортепианными концертами солнечного Моцарта звучала и другая музыка. Так, ученица Александра Николаевича Гуревича Дарья Тарасова (скрипка) в сопровождении оркестра исполнила «Цыганские напевы» Пабло Сарасате.

Владимир Прозоровский, фото автора

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.