В Таганроге обнаружили мигранта-нелегала, которого выдворят из страны

В центральной части Таганрога прошли проверки соблюдения миграционного законодательства. Сотрудники полиции провели их в рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025».

Новости Таганрога

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в ходе проверок был задержан 53-летний мужчина, который уклонялся от исполнения административного наказания – его должны были выдворить за пределы Российской Федерации еще в 2023 году.

Сейчас нарушитель привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 3000 рублей.

«Фигурант помещением в специализированное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению, депортации или реадмиссии на срок до 48 часов с последующим выдворением за пределы Российской Федерации», — пишет источник.

Ранее мы рассказали, что в Таганроге 20-летний студент перевел мошенникам более 470 тысяч рублей.

Фото ГК МВД по РО

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда