В Таганроге назвали имена лучших спортсменов по итогам 2025 года

Торжественная церемония подведения спортивных итогов года состоялась в конференц-зале библиотеки им. А.П. Чехова.

Новости Таганрога

«Мы гордимся своими спортсменами и тренерами, которые продолжают прославлять наш город и страну, и показывают высокие результаты на соревнованиях», — приветствовала участников церемонии глава Таганрога Светлана Камбулова.

По традиции на праздничной церемонии были названы имена десяти лучших спортсменов города по итогам 2025 года. В «десятку» вошли:

  • Елизавета Барбатина — спорт глухих (плавание)
  • Артем Жилков — прыжки на батуте
  • Олеся Козеева — гребля на байдарках и каноэ
  • Екатерина Константинова — спорт ЛИН (плавание)
  • Елена Осипова -– стрельба из лука
  • Ксения Сапрыкина — подводный спорт (плавание в ластах)
  • Максим Спесивцев — гребля на байдарках и каноэ
  • Лев Парасоцкий — всестилевое каратэ
  • Александр Пупков — самбо и дзюдо
  • Артем Чертилин — прыжки на батуте

Вместе с ними еще 33 юных перспективных спортсмена в 2026 году будут получать поощрительные выплаты. Их список утверждает специальная коллегия. Среди стипендиатов — представители практически всех видов спорта. Это художественная гимнастика, футбол, волейбол, кёрлинг, чир спорт, пятиборье, шахматы, парусный спорт и другие спортивные дисциплины. 

«Благодарю руководителя спортивного клуба «Дзюдо тайм» Александра Людвиницкого, который ежегодно выделяет средства на именные стипендии трем талантливым ребятам, включая детей с особыми потребностями», — отметила Светлана Камбулова.

Также глава города поблагодарила ветеранов спорта за подготовку спортсменов и огромный вклад в развитие отрасли.

Фото: ВК «Таганрог спортивный»

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда