В Таганроге на улице Одесской заменят 423 метра изношенного водопровода

В Таганроге продолжается аварийно-восстановительный ремонт водопровода на улице Одесской — на участке между улицами Спортивной и Свободы. По словам главы города Светланы Камбуловой, специалисты меняют изношенные элементы сети, поскольку старые трубы полностью исчерпали свой ресурс.

#ЖКХ

Протяженность ремонтируемого участка составляет 423 метра, диаметр новой трубы — 110 миллиметров. Сейчас подрядчик ведет комплексные земляные работы и монтирует новые отрезки трубопровода взамен аварийных. После завершения монтажа новую линию протестируют и подключат к общей системе водоснабжения.

Все работы по договору планируется завершить до 1 октября. Своевременный ремонт позволит ликвидировать скрытые утечки и минимизировать риск новых коммунальных аварий, значительно улучшить качество и стабильность подачи воды, а также гарантировать бесперебойное водоснабжение для сотен жителей Таганрога.

«Обновление этого участка — важная инвестиция в наш общий комфорт и надежная гарантия стабильности для тысяч горожан на долгие годы вперед. Подрядчик обязуется привести территорию в полный порядок сразу после завершения всех этапов ремонта», — отметила Светлана Камбулова.

Ранее мы рассказали, что в Таганроге дорожники готовят к ремонту часть улицы Чехова — от Сызранова до Галицкого.

Фото: мессенджер «МАХ» Светланы Камбуловой

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда