Запрет связан с празднованием Дня знаний и проведением праздничных линеек в школах по случаю начала нового учебного года.
В Таганроге, как и по всей Ростовской области, в день проведения праздников «Последний звонок» будет по традиции действовать запрет продажи алкогольной продукции во всех магазинах. Данная мера действует в соответствии с положениями областного закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области».
Ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
Нарушителям «сухого закона» в Ростовской области грозит штраф. Должностным лицам – в размере от 20 000 до 40 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой. Юридическим лицам – от 100 000 до 300 000 рублей.
Image by pvproductions on Freepik







