В школах Таганрога прозвенели последние звонки для 4190 выпускников

26 мая в школах Таганрога прозвенели последние звонки. Торжественные линейки прошли в закрытых помещениях и собрали выпускников, родителей и педагогов.

Город

Как сообщила глава города Светлана Камбулова, в этом учебном году школу покидают 1300 одиннадцатиклассников и 2890 девятиклассников. Кроме того, 2520 первоклассников завершили свой первый учебный год.

Особой гордостью Таганрога стали медалисты. На золотую медаль претендуют 178 человек, на серебряную — 86. Еще 30 ребят могут получить региональную медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

«Для выпускников «Последний звонок» – это прощание со школой, с любимыми учителями и одноклассниками, важный рубеж на пути во взрослую жизнь. Сейчас у старшеклассников начинается ответственный период: сдача экзаменов, поступление и новая, интересная студенческая жизнь. Верю, что ребята справятся с этими испытаниями. И какую бы дорогу они ни выбрали, в какой бы уголок мира ни уехали, Таганрог всегда будет для них домом. Желаю всем таганрогским школьникам прекрасного летнего отдыха, а выпускникам – доброго пути и удачи во всех начинаниях», — обратилась к школьникам Светлана Камбулова.

Фото: мессенджер «MAX» Светланы Камбуловой

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда