В школах Таганрога праздник последнего звонка пройдет в закрытых помещениях

Такое решение принято для всех донских школ в целях безопасности.

Новости Таганрога

Власти Ростовской области определились с форматом проведения праздника последнего звонка. Напомним, он состоится во всех школах региона 24 мая.

«Для организации эффективной защиты правопорядка и защищенности образовательных организаций, обеспечения безопасности школьников, педагогов и родителей торжественные мероприятия праздника последнего звонка проводятся в закрытых помещениях», — прокомментировало решение Минобразования Ростовской области.

Соответствующие рекомендации доведены до муниципальных образований региона, уточняется в комментарии.

Такое решение принято в соответствии с действующим на территории Дона запретом на проведение массовых мероприятий на открытых площадках численностью свыше 50 человек.

Фото из архива

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда