В Ростовской зоопарке появился новый обитатель – гепард Чук, который прибыл из зоопарка Казани. Об этом сотрудники учреждения сообщают в своем телеграм-канале.
Гепарды обитают в большинстве стран Африки и на Ближнем Востоке. Они самые быстрые из наземных млекопитающих и могут за 3 секунды развивать скорость до 110 км/ч. Стройное тело, развитая мускулатура, отсутствие жировых отложений, небольшая голова и маленькие уши служат для скоростного бега, направление которого гепард способен менять молниеносно — на поворотах когти животного действуют как шипы на бутсах.
Сейчас новый питомец зоопарка проходит карантин. Кстати, последний раз гепарды жили в Ростовском зоопарке в 1970-1980-х годах.
Фото телеграм-канал Ростовского-на-Дону зоопарка
Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».








