Подозреваемый в коррупции сотрудник полиции задержан и заключен под стражу.
Следственные органы Волгодонска возбудили уголовное дело в отношении местного старшего оперуполномоченного полиции по ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, подозреваемый работал в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Полицейский систематически получал от предпринимателя, торгующего контрафактом, взятки в виде табачной продукции. За это он «закрывал глаза» на факты продажи контрабанды и не проводил проверки в принадлежащих предпринимателю магазинах.
«Общая стоимость полученного незаконного вознаграждения составила более 300 тысяч рублей», — сообщает Следком по Ростовской области.
Фигурант задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств преступления.
Ранее мы рассказывали, что на Дону гендиректор фирмы задолжал сотрудникам 50 млн рублей.
Фото: Следком по РО