В Ростовской области подросток на питбайке получил травмы, попав в ДТП

При столкновении питбайка и легковушки в Мясниковском районе Ростовской области пострадал подросток.

Новости Ростовской области

Сотрудники полиции выясняют все детали случившегося.

Инцидент произошел 10 января около 18.30 на подъездной дороге от трассы «Ростов – Новошахтинск» к садоводческому товариществу «Жигули». По предварительной информации, 24-летний водитель на Volkswagen Jetta нарушил безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся впереди питбайком.

«За рулем мотосредства находился 17-летний подросток. В результате аварии несовершеннолетний получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение», — сообщает Госавтоинспекция по Ростовской области.

Госавтоинспекция обращается к родителям с настоятельной просьбой не допускать поездок детей на питбайках и другой мототехнике без сопровождения и соответствующего разрешения. В ведомстве подчеркивают, что подобные действия подвергают жизнь и здоровье подростков серьезному риску.

Взрослым необходимо контролировать досуг и передвижения детей, особенно при использовании спортивного транспорта, запрещать езду без защитной экипировки и по дорогам общего пользования.

«Ответственность за безопасность на дороге лежит на родителях, которые обязаны пресекать незаконные и опасные выезды несовершеннолетних», — отмечают в Госавтоинспекции.

Ранее мы сообщали, что на Дону 13-летний подросток устроил аварию с двумя пострадавшими, взяв машину родителей.

Фото: Госавтоинспекция по РО

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда