В копилке Таганрога – десять медалей чемпионата России

Две золотых, одну серебряную и семь бронзовых медалей привезли таганрогские спортсмены с лично-командного чемпионата России по прыжкам на батуте. Он завершился сегодня, 30 ноября, в ледовом дворце спорта «Айсберг» города Сочи.

Участие в чемпионате приняли 350 спортсменов из 37 регионов. Они соревновались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. 26 ноября в упорной борьбе таганрогские спортсменки Вероника Тугарина и Ксения Долженко (обе — представительницы СШОР № 3) и Ирина Ларионова (представительница ЦОП № 1) в составе сборной команды Ростовской области завоевали бронзовую медаль в командных соревнованиях по прыжкам на двойном минитрампе.

Мужская сборная Ростовской области по прыжкам на двойном минитрампе, в состав которой входили таганрогские спортсмены Евгений Шевелёв (представитель СШОР № 3) и Виталий Кривонос (представитель ЦОП № 1), остановились в шаге от пьедестала, заняв 4 место.

Следующими были командные соревнования в индивидуальных прыжках на батуте. Бронзовые медали — у Татьяны Погромской и Ксении Долженко (обе — из СШОР № 3). Приятным завершением второго соревновательного дня стали золотые медали в синхронных прыжках на батуте у Вероники Тугариной и Ирины Ларионовой. Бронзовые медали в этой же дисциплине завоевали Татьяна Погромская и Ксения Долженко. Все спортсменки — из Таганрога. Виталий Кривонос завоевал «серебро» в синхронных прыжках на батуте.

Прошедший лично-командный чемпионат России стал не только отбором в национальную сборную, но и репетицией к предстоящему в 2021 году в этом же дворце спорта чемпионату и первенству Европы по прыжкам на батуте.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем дальнейших успехов!

Новости спорта — по ссылке: бесплатные прогнозы на футбол