В ИТА ЮФУ абитуриентам рассказали о приемной кампании — 2025

Состоялась презентация актуальных направлений обучения и проектной деятельности вуза, выставка научных достижений.

#Образование

В ИТА ЮФУ Передовая инженерная школа Южного федерального университета провела День открытых дверей. Программа мероприятия включала презентацию актуальных направлений подготовки, выставку научных достижений и рассказ о проектной деятельности, которая осуществляется не только среди студентов, но и в Инженерной школе, где занимаются ученики с 6 по 11 классы.

Абитуриенты и их родители могли узнать об особенностях приёмной кампании 2025 года в вузы России, в том числе о целевом приёме, который открывает большие возможности для будущих студентов. В этом случае обучение осуществляется при поддержке индустриального партнёра, а студент не только получает гарантированное рабочее место, но и приобретает опыт на реальном производстве уже с первого курса.

Так, о целевых местах на Дне открытых дверей рассказали ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» и АО «КНИРТИ». В рамках «Кода Ростеха» ПИШ ЮФУ уже сотрудничает с АО «ТНИИС» (входит в состав холдинга АО «Концерн «Радиоэлектронные технологии» ГК «Ростех»), где стипендия составляет от 15 000 рублей в месяц.

Фото: sfedu.ru

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда