В ночь на 27 августа 15 украинских беспилотников атаковали Ростовскую область. В селах Новобессергеневке и Боцманово под Таганрогом осколками посечены несколько фасадов, крыш и ворот частных домов, а также автомобиль. Об этом сообщил глава донского региона Юрий Слюсарь.
Напомним, что ночью силы ПВО сбили вражеские БПЛА в Таганроге, Ростове, Чертковском и Миллеровском районах. В донской столице из-за падения беспилотника произошел взрыв и пожар на крыше 4-этажного многоквартирного дома в переулке Халтуринском. Огонь распространился на площади 250 квадратных метров, его оперативно локализовали сотрудники МЧС, предварительно эвакуировав из здания 15 жильцов. Сейчас они находятся в пункте временного размещения.
В Новошахтинске фрагменты БПЛА упали во двор частного дома, повреждения также получили крыша и кровля нескольких соседних домов, автомобиль, нарушено энергоснабжение одного из домовладений.
«В этих муниципалитетах сегодня проведут оценку нанесенному ущербу имущества. По предварительным данным, люди не пострадали, и это главное. Все они получат необходимую помощь», — сообщил в своем telegram-канале Юрий Слюсарь.
По информации Минобороны РФ в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожены 26 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Из них 15 сбиты над Ростовской, 4 – над Орловской, 3 — над Белгородской и по 2 — над Брянской и Курской областями.
Фото из архива








