В ДГТУ прошёл финал всероссийского турнира по Counter Strike

Донской государственный технический университет принимал финал всероссийского турнира по компьютерному спорту «Кубок российского студенчества» по дисциплине Counter Strike. Представители ДГТУ заняли третье место на домашних состязаниях.

#Образование

Counter Strike сегодня является одной из самых популярных кибердисциплин. Первые международные турниры по этому шутеру от первого лица начали проходить ещё в 2001 году. Новости чемпионатов по CS и другим дисциплинам можно прочитать на VseProSport.ru.

По результатам полуфинального матча команда ДГТУ победила представителей МЭИ (Москва). Эксперты отметили высокий темп игры нашей команды и напористость. Второе место на турнире заняла сборная Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. А чемпионский титул достался представителям ПГУ (Пенза).

ДГТУ проводит Кубок российского студенчества с 2021 года. Основной целью организации мероприятия является популяризация массового компьютерного спорта и ЗОЖ, а также создание условий для профессионального развития киберспортсменов-студентов.

В соревнованиях 2022 года участвовали 245 команд, представлявших 1 347 вузов и ссузов из 42 регионов Российской Федерации.