У спортсмена из Таганрога — «золото» Паралимпиады в Токио

Вчера, 2 сентября, таганрогский спортсмен Александр Скалиух выиграл бронзовую медаль в плавании на Паралимпиаде, проходящей в Токио. Сегодня наш земляк стал победителем Паралимпийских игр в составе сборной России в комбинированной эстафете.

Новости Таганрога
Российские пловцы Богдан Мозговой, Андрей Калина, Александр Скалиух и Андрей Николаев завоевали «золото» в комбинированной эстафете 4 по 100 метров на Паралимпийских играх в Токио, сообщает портал rsport.ria.ru. Наши паралимпийцы выиграли финиш у австралийцев со временем 4 минуты 6,59 секунды.  Третье место заняла сборная Италии.
  • Эта медаль стала девятой наградой, заработанной донскими спортсменами на Токийской Паралимпиаде. На счету дончан по три медали каждого достоинства, — прокомментировал заместитель губернатора Артем Хохлов.

Гордимся нашими спортсменами и желаем им новых побед!