Сотрудники Сальского ЛО МВД России на транспорте установили, что житель Орловского района хранил дома боеприпасы.
В результате оперативно-розыскных мероприятий у 52-летнего мужчины обнаружили и изъяли полимерную банку с сыпучим веществом серо-зеленого цвета и патроны.
«Экспертиза подтвердила, что 11 патронов являются боевыми, а вещество массой более 140 грамм — это бездымный порох промышленного изготовления, пригодный к взрыву. Боеприпасы дончанин хранил у себя дома с мая 2009 года», — сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела за незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, предполагает лишение свободы на срок до восьми лет.
Фото пресс-службы УТ МВД России по СКФО








