В Таганроге представители транспортных компаний предложили повысить тарифы на пассажироперевозки. Свою просьбу представители предприятий озвучили на встрече, которую провела глава города Светлана Камбулова.
Она отметила, что решение транспортного вопроса в городе остается одной из важнейших задач. Ситуация довольно сложная — проверки работы транспортных компаний, штрафы за неисполнение контрактных обязательств не дают должного результата. Во время прошедшей встречи участники пытались договориться о конкретных мерах, которые должны привести к решению проблемы.
В частности, руководители транспортных компаний заверили главу города, что соблюдают условия контракта в части обновления автопарка. Что салоны автобусов после возвращения с линий обязательно приводятся в порядок, а с водительским составом проводится регулярная разъяснительная работа. И предложили увеличить тариф на перевозки пассажиров на пять рублей.
«Разговор был конкретным и порой на повышенных тонах. Перевозчики высказали свои проблемы и обратились с просьбой о повышении тарифа. В свою очередь, запросила экономическое обоснование для его пересмотра. Также четко обозначила ключевые требования к работе транспортных компаний», — написала в своем telegram-канале Светлана Камбулова.
Среди обозначенной главой города требований — соблюдение графиков движения автобусов, выпуск на линию транспорта в количестве, предусмотренном контрактом, удовлетворительное санитарно-техническое состояние подвижного состава при выпуске на линию и корректное поведение водителей при общении с пассажирами.
«Моя задача, прежде всего, создать условия для организации перевозки таганрожцев, чтобы пассажиры из любой точки города могли добраться в любую точку с минимальным числом пересадок», — подчеркнула Светлана Камбулова.
И отметила, что проведение личной встречи с руководителями компаний — это важный шаг, позволяющий услышать все стороны и договориться о конкретных мерах.
«Надеюсь, что наши совместные усилия приведут к положительным изменениям в транспортной сфере города», — резюмировала глава Таганрога.
Ранее мы рассказали об особенностях экскурсионного трамвая «Татра».
Фото и видео telegram-канал Светланы Камбуловой