Традиционный фестиваль цветов состоится 14 июня в Таганрогском художественном музее

Главное июньское музейное событие, наполненное цветочными ароматами и увлекательными историями, поэзией и музыкой, приурочено к празднованию Дня России.

Культура

«Составлена интересная программа, много гостей и друзей музея подарят всем посетителям свои мероприятия», — рассказали в ТХМ.

В числе самых интересных — мастер-класс по созданию акварельной открытки «Ирис», музыкальный вечер «Левитан, зачем вам одуванчики?», спектакль Таганрогского камерного театра «Сказка о рыбаке и рыбке», встреча с коллективом бального танца «Феникс».

Также посетителей ждут пешеходные экскурсии по исторической части Таганрога «Здесь всякая улица к морю стремится» и «Вам от Чехова цветы!», тематическая экскурсия «Вальс цветов» по основной экспозиции ТХМ, мероприятие-воспоминание «Бабушкина клумба… Дедушкин букет» и другие яркие, «цветочные» истории.

Отметим, что часть мероприятий — мастер-классы, викторины, чайные церемонии — состоятся в скульптурном дворике музея, где уже расцвели розы. Фестиваль будет проходить в субботу, 14 июня, с 10 до 17 часов.

Фото Татьяны Захаровой

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.