Таганрогский «Форте» выбил из турнира ростовский «СКА»

28 июля на стадионе «Труд» в Ростове-на-Дону без зрителей проходил матч 1/128 финала Бетсити Кубка России по футболу между командами «СКА» (Ростов-на-Дону) и «Форте» (Таганрог). При нулевом счете в основное время поединок закончился победой таганрожцев после серии пенальти.

Новости Таганрога

В первом тайме инициативой владел «СКА», но пробить точно по воротам ростовчанам не  удавалось.  К перерыву игра стала ровнее, но опять же была безрезультатной, хотя обе команды и показывали быстрый футбол. Основное время матча закончилось со счетом 0:0. Все решилось в серии послематчевых пенальти, причем с седьмого удара. После счета 6:6 в решающей паре ударов таганрожец Александр Моргунов забил гол, а ростовчанин Павел Осипов попал в штангу ворот таганрогского вратаря Николая Москаленко.  Итог 7:6 в пользу таганрожцев и выход в 1/64 турнира. Ростовский «СКА» выступление на Кубке России завершил.

• Матч удался, он держал в напряжении до последней минуты. В первой половине матча нам удавался и прессинг, и контроль мяча. Во втором тайме было чуть сложнее, сказались и погода, и усталость игроков. Но мы выиграли. Поздравляю и болельщиков, и наших футболистов. Очень рад, что продолжим борьбу в Кубке России, — прокомментировал игру таганрогской команды главный тренер ФК «Форте» Андрей Гордеев.

Следующий кубковый матч у ФК «Форте» состоится в конце августа с командой «Чайка» из Песчанокопска.