Таганрогские спортсмены завоевали медали на турнире в Новочеркасске

Таганрогские спортсмены приняли участие в открытом турнире по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, который прошел в Новочеркасске.

Город

Турнир был посвящен памяти сотрудников силовых структур, павших при исполнении служебного долга. В соревнованиях участвовали спортсмены донского региона и Краснодарского края. Таганрог представляла команда, основной костяк которой составляли спортсмены спортшколы № 1. В упорной борьбе наши ребята завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Победителями соревнований и золотыми призерами среди юношей в весовой категории до 71 кг стал Дмитрий Олейников (тренер Светлана Кичигина). Среди девушек в весовой категории до 44 кг — Анастасия Шевчук (тренеры Александр Криворучко и Юрий Шмаков), а в весовой категории свыше 72 кг — Ксения Доценко (тренер Светлана Кичигина). Призеры соревнований — Ольга Шульженко, Кирилл Инютин, Всеволод Кислер.

В командном зачете Таганрог занял третье место, уступив лишь Ростову и Новочеркасску.