Таганрогские гандболисты одержали убедительную победу

21 декабря в Таганроге в спортивном корпусе СШОР № 13 прошел матч 16-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020. В заключительном поединке 2019 года «Таганрог – ЮФУ» принимал челябинское «Динамо». Таганрожцы порадовали своих многочисленных поклонников красивой игрой, одержав убедительную победу со счетом 30:23.

С первых минут матча на площадке доминировала только одна команда – красно-белая дружина Виталия Крохина. На перерыв команды ушли при счёте 13:10 в пользу «Таганрога – ЮФУ». После перерыва таганрожцы окончательно сломили сопротивление динамовцев. Алексей Песков, Леонид Михайлютенко, Павел Максимов и Александр Черноиванов бросали практически без промаха; динамовцы же раз за разом пасовали перед непроходимой защитой красно-белых. Уверенно играли на последней линии обороны Юрий Сергеев и Николай Сорокин – оба наших вратаря отразили более трети бросков по своим воротам.

Всё это позволило таганрожцам впервые в сезоне довести матч до победы без лишней нервотрёпки. Итоговый результат – 30:23. Отличный новогодний подарок для болельщиков!

Самыми меткими в этот день на площадке стали Алексей Песков у хозяев и Иван Мишин у динамовцев – оба они забросили по 7 мячей. Призы лучших игроков матча были вручены Алексею Пескову у «Таганрога – ЮФУ» и вратарю «Динамо» Алексею Крикунову.