Таганрогские батутисты — победители Олимпиады Дона

Сборная команда из Таганрога стала победителем XV Олимпиады Дона по прыжкам на батуте в командном зачете. В личном первенстве наши спортсмены завоевали 15 медалей.

Новости Таганрога

Соревнования ХV Олимпиады Дона по прыжкам на батуте в режиме онлайн проходили с 1 по 7 февраля в спортивных учреждениях Азова, Ростова, Новочеркасска и Таганрога. Свои программы представили спортсмены 2000-2004 годов рождения, состязавшиеся в личном и командном первенстве по программе мастеров спорта.

В результате упорной борьбы, сборная команда Таганрога стала победителем в командном зачёте, второе место заняли батутисты Азова, на третьем сборная Ростова.

В личном первенстве спортсмены Таганрога, представляющие спортивную школу олимпийского резерва №3» и Центр олимпийской подготовки № 1 завоевали 15 медалей в индивидуальных и синхронных прыжках, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Первые места у Егора Глушенко, Вероники Тугариной, Леонида Юдина, Кирилла и Ксении Долженко, Дианы Ямпольской. На второе место дважды вставали Ирина Ларионова и Вероника Тугарина. Медали за третье место вручили Елизавете Зубковой, Евгению Шевелеву, Владимиру Грищенко, Ирине Ларионовой и Ксении Долженко.

По итогам прошедших соревнований тренерский штаб областной федерации утвердил сборную команду донских батутистов для участия в Кубке России, который пройдет в Ярославле с 23 по 27 февраля. В неё вошли 10 таганрогских спортсменов. Старт в Ярославле станет отборочным для участия в чемпионате Европы и V летней Спартакиаде молодёжи России 2021 года.