Таганрог взял первенство в номинации «Территория», победа в которой присуждается за лучшую комплексную программу поддержки некоммерческого сектора, добровольчества и благотворительности.
Главная цель премии — поддержать и отметить лучшие практики и инициативы, меняющие жизнь людей к лучшему. В Ростове прошла встреча губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря с победителями и призерами регионального этапа. В мероприятии приняла участие глава Таганрога Светлана Камбулова, которая отметила, что победа нашего города — это признание успеха работы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.
Сейчас в Таганроге зарегистрировано более 300 таких организаций различной направленности. Каждая из них получает разные виды поддержки. Ежегодно городская администрация помогает местным НКО готовить документацию для участия в грантовых конкурсах и программах культурного развития.
«Важным показателем успешной работы с некоммерческим сектором является высокая активность местных компаний и бизнеса. В частности, ярким примером успешного сотрудничества стало создание проекта «Таганрогский трамвай», реализованного вместе с компанией «Синара-ГТР». Этот проект вырос в целый туристический бренд, привлекающий туристов и повышающий имидж города», — отметила Светлана Камбулова.
Напомним, Международная премия #МЫВМЕСТЕ, учрежденная пять лет назад по поручению Президента России Владимира Путина, поддерживает общественно значимые проекты. Ростовская область традиционно входит в число лидеров: в 2025 году от региона участвовало 848 проектов, 24 из которых победили на региональном этапе, а 18 вышли в полуфинал.
Итоги премии будут объявлены 5 декабря в Москве на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.
Фото tagancity.ru








