«Таганрог – ЮФУ» проиграл лидерам

1 февраля в Будённовске в СК «СТЦ Лукоморье» в матче 17-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 лидер турнира ставропольский «Виктор» принимал гостей из Таганрога – ГК «Таганрог – ЮФУ». Несмотря на отчаянное сопротивление таганрожцев, хозяевам площадки удалось одержать итоговую победу со счётом 28-25.

Ставропольцы открыли счет в матче, но дальше, на протяжении практически всего первого тайма, они оказались в роли догоняющих. Таганрожцы, уверенно реализовывая свои атаки, заставили викторианцев немного понервничать. Как ни старались хозяева площадки красно-белые вели с преимуществом в 1-2 мяча. Стоило «Виктору» сравнять счет, как таганрожцы снова вырывались вперед.

Лишь только в самой концовке тайма ставропольцы сумели догнать таганрожцев и даже ушли в раздевалку с «+2» – 14-12. Главная заслуга в благополучном результате по итогам первой половины встречи, безусловно, принадлежит стражу ворот «Виктора» Игорю Черникову, отразившему 56 % бросков в первом тайме.

Второй тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев площадки: викторианцы сохраняли добытое в первом тайме преимущество, не позволяя таганрожцам приблизиться к себе на «расстояние выстрела». Итоговый результат – 28-25 – непростая победа лидера.

Самым результативным игроком матча стал таганрожец Леонид Михайлютенко, забросивший в ворота «Виктора» 8 мячей. У хозяев площадки самым метким оказался Виталий Мазуров (5 мячей).

Пресс-служба ГК «Таганрог – ЮФУ», фото пресс-службы ГК «Виктор» и ГК «Таганрог – ЮФУ»