Торжественная церемония состоялась 11 июня у памятника Петру Первому.
Накануне главного государственного праздника страны — Дня России — первый в жизни взрослый документ получили школьники, которым недавно исполнилось 14 лет. Все они — отличники учебы, участники волонтерских движений и молодежной организации «Движение первых». Уже сегодня у них много различных побед.
«Уверена, что с этого дня в жизни ребят наступит новый этап, и хотя им только 14 лет, они вправе считать себя взрослыми людьми, полноправными гражданами России со своими правами и обязанностями», — подчеркнула глава города Таганрога.


Светлана Камбулова поздравила школьников с этим важным событием и пожелала дальнейших успехов, благополучия и реализации всех задуманных планов:
«Пусть каждый шаг ведет ребят к новым вершинам и помогает реализовать богатый потенциал на благо Таганрога, Ростовской области и всей России».
Фото: Telegram-канал Светланы Камбуловой