Спортсмены Таганрога завоевали 5 медалей на областном первенстве

Команда таганрогских спортсменов завоевала золотые,  серебряные и бронзовые медали на первенстве Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Новости Таганрога

Соревнования проходили в селе Чалтырь 20 и 21 апреля и были отборочными на первенство Южного федерального округа. В них приняли участие лучшие спортсмены из всех муниципальных образований донского региона. Команда  Таганрога за два дня соревнований завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Победителями соревнований среди юношей в весовой категории до 50 кг стал Кирилл Пиховкин, среди девушек в весовой категории до 44 кг Анастасия Шевчук.

Второе место и серебряную медаль завоевали среди юношей в весовой категории до 81 кг Александр Пупков, среди девушек в весовой категории до 40 кг Эвелина Фисун. Бронзовая медаль среди юношей в весовой категории свыше 90 кг досталась Данилу Лебединцеву.

Теперь наши спортсмены будут представлять Ростовскую область на первенстве Южного федерального округа, которое в мае пройдет в Армавире.