Спортсменка из Таганрога стала чемпионкой России

В поселке Витязево Краснодарского края состоялось первенство России по классическому и пляжному волейболу среди команд ветеранов. Команды, в составе которой были таганрожцы, заняли призовые места, а Елена Бутук завоевала титул чемпиона России.

Соревнования в Витязево, в которых, разделившись по возрастным категориям, принимают участие мужчины, которым уже исполнилось 45, и женщины старше 35 лет, – одни из самых значимых в России ветеранских состязаний. Команды прибывают из всех уголков страны, и поселок на это время становится столицей волейболистов. Вот и в нынешнем году здесь собрались несколько тысяч спортсменов, самыми опытными из которых в классическом волейболе стали члены мужской команды «75+» (когда на них смотришь, отчетливо понимаешь, насколько долго можно заниматься этим замечательным видом спорта).

Второе место по результатам игр в классический волейбол, в номинации «45+» заняла команда Череповца, в составе которой были батайчанка Александра Дрынова и таганроженка Антонина Ларина. Антонина уже не в первый год защищает честь этого города (в феврале она стала победителем Кубка России среди ветеранов, который разыгрывался в Москве). Работает наша землячка в ООО «МАРШАЛЛ» и много лет является вторым тренером женской сборной команды Таганрога.

За столичную команду «Луч» также играл таганрожец Сергей Дух (и она также заняла второе место). В прошлом году Сергей, в категории «55+» и по итогам поездки в Португалию, стал чемпионом мира в составе сборной России.

Кроме классического волейбола, проходили соревнования и по пляжному. Таганрог на них, в номинациях «45+», «50+» и «55+» представляли Сергей Архипенко, Вячеслав Куценко и Вячеслав Проценко.  Первый вошел в восьмерку сильнейших ветеранских команд «45+», третий стал серебряным призёром в номинации «55+», проиграв в упорной борьбе в финале только московской команде.

В женском пляжном волейболе в номинации «40+», не проиграв ни одной игры, чемпионками России стали батайчанка Александра Дрынова и таганроженка Елена Бутук. Елена является тренером спортивной школы № 3 города Таганрога и тренером сборной команды Ростовской области среди команд девушек. Поздравляем и желаем новых спортивных побед!