Самбисты из Таганрога завоевали медали

Таганрогские спортсмены завоевали награды на первенстве и чемпионате Ростовской области по самбо. Они привезли домой золотые, серебряные и бронзовые медали.

Команда Таганрога показала хороший результат, завоевав 4 золотые и 4 бронзовые медали на первенстве Ростовской области по самбо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования проходили 30 октября в Белой Калитве. В них приняли участие лучшие спортсмены из всех муниципальных образований Ростовской области.

Победителем первенства Ростовской области среди юниоров в весовой категории свыше 98 кг стал Владислав Прокудин (тренер Юрий Шмаков). Среди юниорок в весовой категории до 47 кг победила Маргарита Криворучко, в весовой категории до 65 кг — Анна Сотрута, в весовой категории до 72 кг — Влада Глазырина (спортсменки тренируются у тренера Александра Криворучко).

Призерами соревнований стали Дмитрий Гнездилов, Ульяна Петрикова, Шахрияр Караев и Даниил Кругляк. Все спортсмены вошли в состав юниорской сборной Ростовской области по самбо и примут участие в первенстве Южного Федерального округа.

31 октября там же прошел чемпионат Ростовской области по самбо среди мужчин и женщин, на котором самбисты Таганрога тоже взяли награды: 4 золотых, 2 серебренные и 2 бронзовые медали.

Чемпионами Ростовской области по самбо среди мужчин в весовой категории до 53 кг стали Дмитрий Гнездилов (тренер Александр Криворучко), в весовой категории до 64 кг – Эльвин Османов (тренер Константин Чайкин), в весовой категории свыше 98 кг – Владислав Прокудин (тренер Юрий Шмаков). Среди женщин в весовой категории до 65 кг чемпионкой стала Анна Сотрута. Серебренными призерами — Шахрияр Караев и Маргарита Криворучко. Бронзу завоевали Ульяна Петрикова и Арина Колесникова.

Спортсмены вошли в состав сборной Ростовской области и выступят на чемпионате ЮФО по самбо в городе Армавир Краснодарского края.