Региональный полуфинал проекта «Ледокол знаний» прошел в Ростове

В Ростове прошел региональный полуфинал международного научно-просветительского проекта «Ледокол знаний». Претенденты на участие в экспедиции на атомном ледоколе приехали в донскую столицу со всего Южного Федерального округа.

Новости Ростовской области

В полуфинале школьники работали по трем направлениям, которые соответствовали трекам отборочных испытаний: «Исследователь», «Инженер» и «Инноватор». Ребята должны были предложить решения кейс-задач в сфере водородной энергетики, атомных технологий для космоса и применения квантовых технологий.

По итогам полуфинала определены 6 лучших участников. Ребята разделятся на 2 команды по 3 человека и представят округ на финальном этапе проекта в Москве.

Решающий этап научно-просветительского проекта «Ледокол знаний» пройдет в конце июня на площадке музея «АТОМ» на ВДНХ. Там станут известны имена 24 победителей, которые будут участвовать в шестой арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». В нынешнем году она приурочена сразу к двум значимым датам: 80-летию атомной промышленности России и 500-летию начала освоения Россией Северного морского пути.

Фото polus.atom.online

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.