Днем 22 апреля на месте проведения работ побывал заместитель главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Егор Долматов и директор МУП «Управление «Водоканал» Максим Неснов.
Напомним, работы на Донводе стартовали 22 апреля в 8 утра. После первого этапа — сброса воды, специалисты «Водоканала» приступили к демонтажу поврежденного участка трубы.
«Мы работаем на Донском техническом водоводе диаметром 1400 мм. Проводим ремонт повреждения на запорной арматуре. Для этого разбираем камеру, затем уберем аварийный участок вместе с задвижкой, вместо него поставим новый стальной трубопровод. Работы идут по заранее запланированному графику. Отставаний от него на текущий момент нет», — пояснил Максим Неснов.
Ремонт водопровода ведется одновременно на четырех участках — в селах Самбек, Приморка и хуторе Недвиговка. Привлечено 28 специалистов и 12 единиц специализированной техники.
Завершить ремонт «Водоканал» планирует к ночи 24 апреля. Все это время вода в город подается пониженным давлением. Для населения и соцобъектов организован подвоз технической воды автоцистернами. По вопросам доставки обращайтесь по телефону: 8 (8634)-319-438.
Фото и видео администрации Таганрога