Предприятие оштрафуют за прием на работу бывшего таганрогского полицейского

Штраф в размере 100 тысяч рублей заплатит предприятие, которое приняло на работу бывшего сотрудника таганрогского линейного отдела полиции, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Город

В результате проверки установлено, что одно местных предприятий приняло на работу бывшего полицейского. При этом работодатель в нарушение требований федерального закона «О противодействии коррупции» в десятидневный срок не сообщил в транспортную полицию о заключении трудового договора с лицом, ранее занимавшим должность на госслужбе.

В результате Таганрогская транспортная прокуратура внесла представление директору организации, которое было удовлетворено.

«Транспортным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по итогам рассмотрения которого назначен штраф в размере 100 тыс. рублей», — пишет источник.

Ранее мы рассказали, что с 1 апреля у жителей Таганрога вырастут социальные пенсии.

Изображение от pressfoto на Freepik

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.