Осталось 10 дней: в Таганроге сквер «Клятва юности» остается лидером голосования

До 12 июня жители Таганрога могут проголосовать за общественные территории, которые будут благоустроены в последующие годы.

Благоустройство

По данным на 2 июня, в голосовании уверенно лидирует сквер «Клятва юности», набравший 8365 голосов. На втором месте — «Сквер искусств» с 4648 голосами, на третьем — сквер «Театральный» — 4221 голос.

С начала голосования в нем приняли участие более 17 тысяч таганрожцев. А до завершения остается всего 10 дней. Напомним, Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства проходит по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В сквере «Клятва юности» в рамках благоустройства запланирована замена плитки, обновление лестницы, устройство наружного освещения, системы полива, высадка зеленых насаждений, установка лавочек и урн. Также здесь появятся малые архитектурные формы.

Ранее городские власти пояснили, почему этот сквер внезапно стал лидером голосования.

«Возможно, взлет числа голосов связан с показом военной драмы о подпольщиках «Таганрог», который проходил на телеканале НТВ», — говорилось в комментарии.

В целом по Ростовской области в 2025 году на выбор дончан представлено 134 общественных пространства во всех 55 муниципалитетах.

Принять участие в голосовании могут граждане старше 14 лет. Для удобства жителей организованы различные способы выбрать понравившуюся территорию: на платформе za.gorodsreda.ru, в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе» или с помощью волонтеров.

Фото «Таганрогской правды»

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда