Новые достижения таганрогских гребцов

С 3 по 6 июня в Познани (Польша) проходил чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Сильнейшие спортсмены выступали на различных дистанциях в одиночках, двойках и четверках. В общекомандном зачёте сборная России с двумя золотыми, двумя серебряными и пятью бронзовыми медалями заняла четвёртое место. В числе национальной сборной – таганрогские спортсмены.

Новости Таганрога

По результатам соревнований, таганрожцы, воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва № 3 Максим Спесивцев, Виталий Ершов и Олег Гусев завоевали две бронзы: в байдарке-четверке на дистанции 500 м (олимпийский вид) и в байдарке-четверке на дистанции 1000 м (неолимпийский вид).

Евгений Луканцов занял 6 место в байдарке-одиночке на дистанции 200 м (олимпийский вид).

Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем успехов в дальнейших соревнованиях!