Нетрезвый дончанин избил полицейского — теперь он пойдет под суд

Инцидент случился по время задержания фигуранта правоохранителем.

Новости Ростовской области

В Ростовской области будут судить 50-летнего жителя станицы Мечетинской Зерноградского района, который обвиняется по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». ОБ этом сообщает следком по региону.

По данным следствия, в августе дончанин, будучи пьяным, совершил административное правонарушение. Сотрудники полиции пытались его задержать, однако, мужчина не только оказал сопротивление, но и набросился на стража правопорядка — нанес несколько ударов ногой по голове одному из полицейских.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступления. Его дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото: следком по РО

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда